Notfallkontakt

/Notfallkontakt
Notfallkontakt 2018-05-13T12:15:48+00:00

für KursteilnehmerInnen

Unsere Hotline steht Ihnen bei Fragen zur Seite!

Neu bieten wir unseren Kunden vor, während und nach VHR Kursen die Möglichkeit uns telefonisch zu kontaktieren. Sie haben eine Frage, finden das Schulzimmer nicht oder stehen im Stau. Bis anhin war eine Kontaktaufnahme ausserhalb der Öffnungszeiten nicht möglich.

Servicezeiten:

30 Minuten vor Kursbeginn

während des Kurses

30 Minuten nach Kursabschluss

+41 (0) 71 511 62 09

für KursleiterInnen

Unsere Hotline steht Ihnen bei Fragen zur Seite!

Wenn Sie als KursleiterIn Probleme vor Ort haben, können Sie unsere Hotline kontaktieren.

Servicezeiten:

30 Minuten vor Kursbeginn

während des Kurses

30 Minuten nach Kursabschluss

+41 (0)71 511 62 09

Unser Team ist im Notfall für Sie da.

Am Tag, in der Nacht Nacht und am Wochenende, während unseren Kurszeiten.

Serviceteam

“regina.ferraro@vhr.ch”


Regina Ferraro, Leiterin Kurswesen

“rita.gomez@vhr.ch”


Rita Gomez, Bereichsleiterin Sprachen & Literatur

“reinhard.klamet@vhr.ch”


Reinhard Klamet, Bereichsleiter Natur & Technik

“manuel.reuteler@vhr.ch”


Manuel Reuteler, Bereichsleiter Neue Medien

“monika.meier@vhr.ch”


Monika Meier, Bereichsleiterin Bewegung & Gesundheit

“susanne.looser@vhr.ch”


Susanne Looser-Rohner, Bereichsleiterin Kreativität

VHR inside

Kontakt

Volkshochschule Rorschach Hauptstrasse 56, 9400 Rorschach

Telefon: 071 511 62 00

Webseite: Kontaktperson

Neueste Beiträge